26 июня 2015 года. 11:37

Сеть «МегаФона» к Дню города готова!

25 июня 2015 г. Технические специалисты компании «МегаФон» подготовили сеть к празднованию Дня города Вологды. В местах, где планируется проведение массовых мероприятий, расширена емкость и пропускная способность сети. Это позволит горожанам беспрепятственно совершать звонки и пользоваться скоростным интернетом 4G+ даже в периоды максимальной нагрузки на сеть.

«Любой большой праздник становится для сетей мобильных операторов серьезной проверкой: объем голосового и интернет-трафика, а также число отправляемых абонентами SMS вырастают в разы. По нашим расчетам, в целом нагрузка на сеть в День города увеличится на 20%, а в отдельных районах – как минимум вдвое. Поэтому мы заранее подготовили оборудование к такой «проверке боем», уделив особенное внимание центральной части Вологды и популярным местам отдыха горожан», – рассказывает директор Вологодского отделения компании «МегаФон» Константин Гулейков.

По данным оператора, «праздничная» нагрузка на сеть увеличивается ежегодно. Так, 8 марта этого года абоненты «МегаФона» звонили на 20% больше, чем в предыдущем году. То же самое происходит во время празднования Нового года, 23 Февраля и Дня города. Поэтому готовить сеть к постоянно возрастающим нагрузкам нужно перед каждым большим праздником.

В последние годы инженеры «МегаФона» заботятся не только о качестве голосовой связи и работы SMS-сервисов, но и о скорости мобильного интернета. У горожан становится все более популярным делиться впечатлениями от праздника в социальных сетях, выкладывать только что сделанные фото и видеоролики. Делать все это на высоких скоростях позволит радиосеть четвертого поколения от компании «МегаФон» с высокой пропускной способностью.

Источник: Вологодский филиал ПАО «МегаФон»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Корпоративные клиенты МегаФона уже в 100 странах мира как дома

опция «Роуминг, гудбай для бизнеса» позволяет комфортно общаться и не задумываться о цене звонков иностранным партнерам