29 мая 2015 года. 12:47

В 2015 году в Вологодской области стало больше прибыльных организаций и меньше убыточных

Процентное отношение прибыльных организаций в Вологодской области в январе-марте 2015 года существенно выросло, несмотря на негативные явления в экономике. Такие данные в своем отчете привела официальная статистика.

Если в начале 2014 года всего по экономике существовало 59,1% организаций, приносивших собственникам прибыль, и, соответственно, уплачивающих налог на прибыль в бюджет, то теперь таких организаций стало 65,2%.

Наилучшее положение дел, судя по отчету, наблюдается в области сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства. Среди всех организаций, занимающихся в этой отрасли, налог на прибыль должны будут заплатить 83,6% . В то же время убытки показали лишь 16,4% организаций. В прошлом году январь-март с прибылью завершили 75,7% организаций этой отрасли.

Относительно неплохие показатели у обрабатывающих производств (62,2% с прибылью), еще лучше дела обстоят у организаций оптовой и розничной торговли, занимающиеся ремонтом автотранспортных средств, предметов личного пользования (72% с прибылью против 59,5% в прошлом году), риэлторских контор (72,2% против 57,6% ранее), оказывающих образовательные услуги (75%, против 55,6% в прошлом году).

Несколько отстают дела в гостиничном и ресторанном бизнесе. Сегодня каждая вторая организация приносит прибыль, в то время как в прошлом году 77,8% приносили убытки.

Хуже всего обстоят дела в строительстве (46,4% организаций прибыльны, годом ранее - 65,6%), в отрасли транспорта и связи. Там падение чуть ниже - с 53,2% годом ранее на 45,2% в прошлом году.

Однако несмотря на формальную прибыльность организаций, задолженность по зарплате в Вологодской области растет.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.