28 мая 2015 года. 12:29

Вакцина иммуноглобулина поступает в поликлиники Вологды

Первые 1000 доз вакцины иммуноглобулина должны будут поступить в медицинские учреждения Вологды в ближайшие дни. Такую информацию опубликовал официальный сайт Администрации Вологды. Поступление вакцины связано с началом пика клещевой активности в Вологодской области и призвано помочь в профилактике заболеваний, передающихся при укусе клещей.

Заместитель главного врача по противоэпидемическим вопросам Центра по профилактике инфекционных заболеваний города Вологды Татьяна Курганова так прокомментировала текущую ситуацию с клещевой активностью: "Количество обращений от жителей Вологды в среднем такой же, как и в прошлые годы. Это подтверждает статистика 2011- 2013 годов, поэтому мы не испытываем никакой паники или тревоги, а просто предпринимаем стандартные меры предосторожности". Эти слова приводит источник Администрации Вологды.

По данным медиков, в больницах Вологды в настоящее время находится один человек с подозрением на клещевой энцефалит. Всего по области таких случаев восемь. Кроме того, зафиксировано уже более 1800 обращений жителей Вологды по поводу укусов клещей. Наиболее уязвимая часть вологжан - дети.





Ваш комментарий