27 мая 2015 года. 13:39

Задолженность по зарплате в Вологодской области с начала 2015 года достигла 115 миллионов рублей

Просроченные долги по заработной плате в нашем регионе на 1 мая 2015 года составили 115 миллионов 356 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области.

За два последних месяца долги увеличились более чем на 16 миллионов рублей. Напомним, что на 1 февраля 2015 года задолженность немногим превышала 99 миллионов. Причем эти данные приведены без учета долгов, которые накопили субъекты малого предпринимательства. Лидером среди должников являются промышленники. Их долги составляют превышают 65 миллионов рублей. Второе место в этом списке занимают организации сельского хозяйства и лесозаготовки. Там задолженность составила 31 миллион 410 тысяч. Третье место держит строительная отрасль с почти 11-миллионным долгом. За ней идут транспортные предприятия с долгом свыше 7 миллионов.

А вот вся задолженность перед бюджетниками к началу мая была погашена.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.