27 апреля 2015 года. 15:52

На Рыбинском водохранилище погибла рыба

27 апреля 2015 года состоялось оперативное совещание под председательством Губернатора Вологодской области, посвященное вопросу массового замора рыбы на Рыбинском водохранилище. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Экологическая катастрофа произошла в районе деревни Вичелово под Череповцом. Инспекторы Рыбнадзора обнаружили полосу мертвой рыбы на поверхности воды (в основном это был мелкий синц) длиной в два километра.

При этом установить причины массовой гибели рыбы не удается до сих пор.

«По информации диспетчеров Череповецкого металлургического комбината, АО «ФосАгро-Череповец» и городского Водоканала аварийных ситуаций на очистных сооружения предприятий не происходило. Видимых загрязнений воды нет. Забор питьевой воды Череповце производится выше места обнаружения мертвой рыбы, - подчеркнул Олег Кувшинников. – Однако, по информации председателя КЧС Череповецкого района, на акватории Рыбинского водохранилища сегодня наблюдается низкий уровень воды. Это могло привести к мору зимующей рыбы подо льдом».

Подобные случаи на водохранилище регистрировались и ранее. Сегодня эту проблему на специально созванном совещании обсудят члены Комиссии по чрезвычайным ситуациям и промышленной безопасности Череповецкого района.

По поручению Губернатора Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов до конца недели проведет мониторинг ситуации фактов массовой гибели рыбы на всех водоемах Вологодской области.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.