23 апреля 2015 года. 11:32

Пенсионный фонд участвует в «Неделе труда»

Областное Отделение Пенсионного фонда примет участие в «Неделе труда - 2015», которая пройдет на Вологодчине с 23 по 28 апреля.

27 апреля специалисты ПФР выступят экспертами в Интернет-конференции на тему «Актуальные вопросы трудовых отношений, условий и охраны труда, льготного пенсионного обеспечения, гарантий и компенсации за работу во вредных и опасных условиях труда». С 14.00 до 16.00 все желающие смогут получить оперативную консультацию сотрудников Пенсионного фонда на сайте Департамента труда и занятости населения Вологодской области.

28 апреля в «Русском Доме» пройдет выставка «Организация работы по охране труда», где будет работать консультационный пункт ПФР. Специалисты помогут разобраться с вопросами пенсионного обеспечения, в том числе досрочного, и познакомят с электронными сервисами.

Кроме того, в рамках выставки пройдет информационный семинар областного Отделения ПФР. На нем расскажут о назначении досрочных пенсий по Спискам № 1 и № 2 в соответствии с новым законодательством*. Время начала семинара — 13.10.

Добавим, что основная цель «Недели труда» - консультирование работающего населения по вопросам трудовых отношений, знакомство учащихся с востребованными профессиями на региональном рынке труда, а также поднятие престижа рабочих профессий через повышение уровня культуры труда.

* Федеральные законы от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»





Ваш комментарий