10 апреля 2015 года. 10:15

Заплатил налоги, чтобы не лишиться товара

На следующий день после визита приставов предприниматель из Вологды явился в отдел и погасил всю сумму задолженности по налогам — порядка 200 тысяч рублей.
На исполнении в отделе судебных приставов по г. Вологде № 1 находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по налоговым платежам с предпринимателя, занимавшегося продажей лакокрасочной продукции. Долг вологжанина перед государством вырос до 200 тысяч рублей, но гасить его предприниматель не спешил. Судебные приставы-исполнители наведались в магазин должника, составили акт описи и ареста на товар и изъяли его. Чтобы не потерять товар и прибыль от его реализации, мужчина за день нашел всю необходимую сумму и принес ее в отдел судебных приставов. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.
Кроме того, в случае возникновения вопросов жители Вологодской области могут позвонить по номеру телефона Call-центра 8 (8172) 57-16-00 и получить консультацию специалистов.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.