2 апреля 2015 года. 14:10

Вчера в Вологде 10-летний школьник утонул в бассейне

1 апреля 2015 года в областной столице трагически погиб ребенок. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По версии следствия картина происшедшего выглядит следующим образом. У 4 класса общеобразовательной школы проходил урок физкультуры в бассейне. В 11 часов 15 минут один из учеников утонул. При этом рядом с ним находились его одноклассники и преподаватель физической культуры. К моменту прибытия бригады «Скорой помощи» мальчик был уже мертв.

Следствие считает, что трагедия стала возможной в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей лицами, допустившими его к физкультурно-оздоровительным мероприятиям в бассейне и ответственными за безопасность детей при проведении таких занятий.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает ответственность за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Дополнение: В связи с гибелью ребенка уволена директор школы и отправлена в отставку начальник Управления образования города Вологды.





Ваш комментарий