В минувший четверг в Никольске погиб 4-месячный ребенок
19 марта 2015 года в районном центре Никольского района при трагических обстоятельствах погиб младенец. Об этом сегодня сообщил сайт следственного управления СК РФ по Вологодской области.
По данным правоохранительных органов, 27-летняя никольчанка легла спать и положила своего 4-месячного ребенка рядом с собой. Утром она обнаружила, что мальчик не дышит. Скорая помощь уже ничем не смогла помочь и лишь констатировала смерть.
Предварительная проверка показала, что смерть наступила в результате механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей ребенка телом матери.
В настоящее время следствие проводит проверку, которая позволит установить все обстоятельства и причины происшедшей трагедии.

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году
Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек→

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →