11 марта 2015 года. 20:46

СЫН ПОЛУЧИЛ ПОЧТИ МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ПО СТРАХОВОМУ ПОЛИСУ РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СКОРОПОСТИЖНОЙ СМЕРТИ ОТЦА

В марте 2009 года пятидесятилетний житель Хабаровска приобрел страховой полис компании РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ по программе Семья Престиж. В течение четырех лет застрахованный исправно вносил страховые взносы, пока в декабре 2014 года не скончался из-за острого инфекционного заболевания. Страховая выплата была произведена наследнику погибшего – его сыну, в соответствии с договором.

География выплат компании РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ широкая – вся Российская Федерация. Например, в январе 2015 года по программе Семья Престиж наследникам погибшего в ДТП жителя г. Ростов-на-Дону было выплачено 3,3 млн. руб. В августе 2014 года по этой программе компания РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ выплатила около миллиона наследникам умершего жителя города Новосибирска. В Вологде компания в июле 2014 года выплатила 10 млн рублей по риску «установление инвалидности» в рамках двух договоров страхования жизни «Семья Престиж». По итогам 2014 года компания РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ вышла на первое место по объемам страховых выплат по страхованию жизни.

Программа Семья Престиж – это накопительный продукт страхования жизни с гарантированной доходностью, участием в инвестиционном доходе и сроком страхования от 5 до 40 лет. Полис по основной программе покрывает такие риски, как дожитие, смерть от любой причины, инвалидность по любой причине, телесные повреждения. С 1 января 2015 года по страховым взносам по договорам накопительного страхования жизни от 5 лет можно оформлять налоговый вычет.

Источник: РОСГОССТРАХ




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса