4 марта 2015 года. 09:21

Вологжанин обманул жителя Абакана через интернет

Доверчивый молодой человек из Хакасии перевел незнакомцу из Вологды 150 тысяч рублей, ожидая получить товар через интернет. 20-летний молодой человек, ранее уже привлекавшийся к ответственности за подобные преступления, был задержан полицией Вологды по подозрении в причастности к этому преступлению.

Как сообщается прес-службой УМВД РФ по Вологодской области, житель города Абакан в Хакасии увидел на одном из сайтов объявление о продаже квадроцикла по очень заманчивой цене. Утверждалось, что квадроцикл продает автосалон и деньги можно перевести на банковский счет продавца.

Покупателя не смутило даже значительное расстояние между городами. Желая поскорее получить свое транспортное средство, он перевел через банк 150 тысяч рублей и стал ждать прихода квадроцикла через службу доставки. Однако, не дождавшись, молодой человек обратился в полицию.

Сотрудники полиции, пользуясь данными о совершенной банковской операции, установили конечного получателя денежных средств который, на момент задержания, успел их уже полностью потратить. Теперь на вологжанина по факту незаконного получения денег заведено уголовное дело по статье 159 УК РФ, предусматривающей наказание за мошенничество. Расследование уголовного дела продолжается.





Ваш комментарий