11 февраля 2015 года. 09:43

Менеджеры "Вологодского машиностроительного завода" задолжали 11,5 млн. рублей зарплаты

Ситуация на "Вологодском машиностроительном заводе" обострилась. По состоянию на 10 февраля 2015 года руководство предприятия задолжало своим работникам 11,5 миллионов рублей заработной платы. На предприятии прошли предупредительные голодовки. В связи с этим ситуацию на предприятии, выпускающим автоцистерны, емкостное оборудование для пищевой промышленности, агропромышленного комплекса, взял под личный контроль Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Вологодской области.

Позицию менеджеров предприятия, не выплачивающих зарплату работникам, Губернатор области назвал безответственной. По мнению специалистов, причиной тяжелого положения стала частая смена руководства, неэффективное управление, отсутствие квалифицированных кадров, плохое маркетинговое продвижение продукции, нехватка оборотных средств на покупку сырья.

Правительство области оказывает содействие в урегулировании вопроса бесперебойной подачи электроэнергии и газа, в продвижении продукции ОАО «ВМЗ» в другие регионы РФ.

В то же время контрольные и надзорные органы тщательно проверяют предприятие. На бывшего директора заведено уголовное дело.

Правительство Вологодской области проводит мероприятия по содействию трудоустройству высвобождаемых работников. Сегодня, 11 февраля, с 9 утра на территории предприятия работает мобильный офис службы занятости. Специалисты ведомства консультируют работников по поводу трудоустройства, трудового законодательства.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.