27 января 2015 года. 09:08

Алиментщика из Нюксеницы отправили на исправительные работы

Семь месяцев исправительных работ назначил суд жителю Нюксеницы, уклонявшемуся от уплаты алиментов на содержание двоих несовершеннолетних дочерей. Сумма долга составляет более 350 тысяч рублей.
По решению суда с 2010 года гражданин был обязан выплачивать средства в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно на содержание двоих дочерей. Мужчина уклонялся от выполнения своих обязанностей, не принимал участия в воспитании детей.

Гражданин имел временные заработки, но не погашал свою задолженность. Судебные приставы-исполнители неоднократно предупреждали должника об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Рассмотрев обстоятельства дела и выслушав показания всех сторон, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и назначил наказание в виде семи месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием 5% доходов в пользу государства.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы: www.r35.fssprus.ru. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий