26 января 2015 года. 09:15

Житель Сокола расплатился по долгам, чтобы не лишиться бытовой техники

Должник из Никольска рассчитался с долгами лишь после того, как судебные приставы арестовали его имущество в квартире.

В отношении мужчины в отделе судебных приставов по Никольскому району было возбуждено 12 исполнительных производств на общую сумму 16,5 тысяч рублей. Гражданин накопил административных штрафов по линии ГИБДД и УВД на 9 тысяч рублей, помимо этой суммы должен был оплатить исполнительский сбор, который составил 7,5 тысяч рублей.
Около полугода мужчина не считал необходимым гасить задолженность, пока судебные приставы не нагрянули к должнику «в гости». Были составлены акты описи и ареста на холодильник, диван, стол, телевизор, музыкальный центр и другое имущество, находившееся у должника в квартире. Чтобы не остаться в голых стенах, на следующий день гражданин оплатил всю сумму долга.

Во избежание встреч с представителями закона Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств очень просто. Для этого нужно выйти на официальный сайт ведомства www. r35.fssprus. ru и воспользоваться Интернет-ресурсом «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий