23 января 2015 года. 10:45

Школьные проездные дорожают вдвое

Изменение цен на проезд в общественном транспорте, запланированный с 1 февраля 2015 года, больше всего отразится на школьниках и учащихся средних специальных учебных заведений. Об этом можно судить по перечню новых тарифов, уже опубликованных в СМИ.

Официальный сайт Администрации Вологды сообщает о том, что в связи с предстоящим изменением тарифов, при котором стоимость обычного проезда повышается с нынешних 20 рублей за одну поездку до 25 рублей, состоялось заседание Координационного совета при Департаменте градостроительства и инфраструктуры вологодской городской администрации.

На повышении тарифов настаивают вологодские перевозчики. Так, директор городского автотранспортного предприятия ПАТП-1 Алексей Карулин сообщил, что: "Растут затраты и на запчасти, и на материалы для технического обслуживания и ремонта. Свою роль в этом, помимо роста инфляции, сыграла нестабильность курса валют, поскольку большая часть запасных частей парка – импортные". Таким образом, увеличение стоимости проезда увязывается с изменением курса иностранной валюты по отношению к рублю.

Однако заявленную стоимость школьных проездных билетов - 650 рублей вместо 340 рублей сейчас - Координационный совет счел завышенной и рекомендовал пересмотреть ее. Будет ли воплощена в жизнь такая рекомендация, пока неизвестно.





Ваш комментарий