19 января 2015 года. 14:37

Правительство региона планирует увеличить прожиточный минимум в Вологодской области за 4 квартал 2014 года на 3 процента

В минувшую пятницу на официальном портале Правительства Вологодской области был опубликован проект постановления «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Вологодской области за IV квартал 2014 года».

Новый прожиточный минимум в расчете на душу населения предполагается установить на уровне 8578 рублей. Для трудоспособного населения он будет равен 9 260 рублям, для пенсионеров — 7082 рублям, для детей — 8203 рублям. По сравнению с предыдущим кварталом размер прожиточного минимума вырастет на три процента. Рост на душу населения составит 250 рублей.

Однако, если провести сравнение с показателями второго квартала минувшего года, то увеличение составит менее одного процента. Дело в том, что Правительство региона уменьшило прожиточный минимум в Вологодской области за 3 квартал 2014 года на 2 процента.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.