7 января 2015 года. 11:53

"Вологда-Чеваката" проиграла команде "Спарта&К" (Видное)

Первая игра нового, 2015 года, проведенная на выезде 6 января в очередном туре Чемпионата России Премьер-лиги закончилась поражением для вологодских спортсменок. Игра на площадке принимающей стороны, в городе Видное Московской области завершилась со счетом 66:76 в пользу хозяек площадки.

Первая четверть игры сложилась не в пользу наших спортсменок со счетом 11:25. Как комментирует на сайте команды тренер команды, Дмитрий Донсков, такой результат был следствием слишком низкого процента попаданий - только 19% бросков принесли результат.

Во второй четверти команда собралась и в ходе ожесточенного поединка девушки уступили гостям лишь одно очко. Четверть закончилась с результатом 24:25. "Уступили, я считаю, за счет черновой работы", - комментирует результат тренер. Третья четверть сложилась в пользу вологжанок, однако количество очков, отыгранных за этот промежуток, был слишком малым - результат 15:5. В последний отрезок игры хозяйки площадки восстановили за собой упущенное было преимущество. Четверть закончилась с результатом 16:21.

Самыми результативными в нашей команде стали Олеся Седлецкая +15 очков, Анастасия Логунова +11 очков, Кейла Александер +9 очков. Обе команды считаются одними из самых молодых в премьер-лиге, однако обе команды обладают иностранными легионерами, чемпионками России и Европы, призерами мировых соревнований.

Следующий матч ожидается 10 января. Тогда вологодские баскетболистки встретятся с командой "Динамо" город Курск.

Фото с матча - официальная страница команды в социальной сети "Вконтакте".