19 декабря 2014 года. 11:21

Уголовный розыск Вологды вычислил телефонного мошенника

Сотрудниками уголовного розыска Вологды был задержан молодой человек 1988 года рождения, подозреваемый в мошенничестве по телефону. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщили в пресс-службе областного Управления Министерства внутренних дел России по Вологодской области.

По версии следствия, молодой человек изучал объявления на сайтах Сибири, Дальнего Востока, Сахалина и интересовался объявлениями о пропаже ценных документов, дорогих вещей, автомобилей. После этого он звонил по номерам в объявлениях и сообщал, что пропажа находится у него. За возврат вещей и документов он требовал деньги, которые необходимо перевести на телефонный номер.

Чтобы жертва не смогла отказаться, молодой человек действовал очень напористо, не давая потерпевшим опомниться. Угрожая, что документы и имущество будут уничтожены, если он не получит деньги немедленно, он требовал суммы от 3500 рублей, в случае, если речь шла о документах, до 150 тысяч, если предполагалось вернуть автомобиль. В случае, если жертва переводила деньги, молодой человек вносил ее номер в свой черный список и переставал отвечать на звонки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиции удалось выйти на след подозреваемого, который не стал скрывать свою вину и во всем сознался. Теперь по возбужденному уголовному делу по статье "мошенничество" ему грозят до пяти лет лишения свободы.





Ваш комментарий