18 декабря 2014 года. 09:17

Житель Грязовца погасил долг, чтобы не лишиться иномарки

Мужчина выплатил кредиторскую задолженность только после применения специальных мер.
Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Грязовецкому району во исполнение решения суда наложила арест на автомобиль должника c целью погашения задолженности.
Гражданин долгое время не выплачивал долг по кредиту в размере более 130 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель установила, что должнику принадлежат автомобиль «Ситроен» и составила на него акт описи и ареста. Арестованное имущество было предварительно оценено в 98 тысяч рублей.

Как только на автомобиль был наложен арест, у должника нашлась вся необходимая сумма для погашения задолженности. Исполнительное производство было окончено в связи с фактическим исполнением.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы: www.r35.fssprus.ru. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий