11 декабря 2014 года. 13:21

В среду хоккейный клуб «Северсталь» победил ярославский «Локомотив» со счетом 2:1

ХК «Северсталь» прервал затянувшуюся серию поражений. 10 декабря 2014 года в домашнем матче металлургам удалось одолеть соседей по турнирной таблице и географическому положению — ярославский «Локомотив».

Матч проходил в упорной борьбе. Хозяева обеспечили себе минимальное преимущество еще в дебюте встречи. На пятом минуте отличился Бердников. Развязки пришлось ждать до третьего периода. На 52 минуте «Локомотив» отыгрался при курьезных обстоятельствах. В какой-то момент шайба попала в конек арбитру и отскочила к игроку гостей Плотникову, который забил гол не ожидавшему такого развития событий вратарю «Северстали».

Однако победную точку в этой игре всё-таки поставила «Северсталь». В конце 56 минуты Монс забросил вторую шайбу. В итоге череповчане выиграли со счетом 2:1.

Следующий матч «Северсталь» проведет также дома 12 декабря 2014 года. Соперником металлургов станет подмосковный «Витязь».