26 ноября 2014 года. 13:33

Помещения Законодательного собрания перешли в собственность Вологодской области

Накануне завершилась процедура передачи помещений, которые занимает региональный парламент, из федеральной в областную собственность. Об этом сообщается на официальном сайте Губернатора Вологодской области.

25 ноября 2014 года в местном отделении Росреестра были зарегистрировано право собственности Вологодской области на кабинеты и залы, расположенные в доме 25 по улице Пушкинской. В них располагается Законодательное собрание Вологодской области. Вопрос по переходу их в региональную собственность обсуждался с федеральными ведомствами несколько лет.

Теперь областной бюджет сможет сэкономить на арендной плате. Ведь с 2008 года за использование федеральных объектов недвижимости областными организациями взимается арендная плата. Так, за аренду помещений, в которых располагается Законодательное собрание, область ежегодно выплачивала 12 миллионов рублей.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.