20 ноября 2014 года. 17:01

На Череповецкой ГРЭС заработал новый энергоблок мощностью 420 мегаватт

20 ноября 2014 года на Череповецкой ГРЭС запущена новая парогазовая установка мощностью 420 мегаватт. Об этом сообщается на официальном сайте Губернатора Вологодской области.

Строительство энергоблока ПГУ-420 началось еще в 2011 году. Стоимость строительства составила 21 миллиард рублей. Запуск этого агрегата позволит обеспечить стабильное снабжение электроэнергией крупнейших промышленных предприятий Вологодской области.

Череповецкая ГРЭС, расположенная в Кадуйском районе, является филиалом энергетической компании «ОГК-2». Это самая крупная тепловая электростанция в регионе. Она дает 25 процентов электричества, производимого на Вологодчине. После запуска новой очереди её установочная мощность увеличилась более чем в два раза и составляет 630 МВт. Кроме того станция обеспечивает поселок Кадуй теплом и питьевой водой.

На открытии энергоблока присутствовал глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер, который заявил, что ввод нового энергоблока для Вологодской области и всего Северо-Запада России – мощный импульс для социально-экономического развития. Это гарантированная мощная основа для энергоснабжения новых крупных промышленных проектов в череповецком и вологодском промузлах. Без сомнения, надежное, стабильное электроснабжение населения, коммунально-бытовых служб актуально для наших северных районов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.