20 ноября 2014 года. 09:24

За долги по налогам арестовали землю

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Вологде №2 во исполнение решения суда наложила арест на имущество, принадлежащее должнице.
Индивидуальный предприниматель задолжала в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы по Вологодской области № 11 более 300 тысяч рублей. Взыскатель обратился в суд, который постановил взыскать задолженность. Судебные приставы установили, что в собственности у гражданки находится земельный участок и составили на него акт описи и ареста. Имущество было оценено в 312 тысяч рублей.

Должница назначена ответственным хранителем и предупреждена об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества. Если задолженность не будет погашена в ближайшее время, то данный участок выставят на торги, а средства от его продажи переведут взыскателю в счет погашения долга.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы: www.r35.fssprus.ru. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Кроме того, в случае возникновения вопросов жители Вологодской области могут позвонить по номеру телефона Call-центра 8 (8172) 57-16-00 и получить консультацию специалистов.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий