19 ноября 2014 года. 10:30

Вытегорский предприниматель может остаться без охотничьего карабина

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Вытегорскому району совместно с сотрудниками районного отдела внутренних дел провели рейд, направленный на арест огнестрельного оружия должников, проживающих в г. Вытегра.

Судебные приставы вручали гражданам требования о явке на прием и выясняли их имущественное положение. У одного из должников - предпринимателя, который накопил задолженность перед Фондом социального страхования в размере 35 тысяч рублей, - был выявлен принадлежащий ему охотничий карабин «Сайга». На данное имущество был составлен акт описи и ареста.

Судебные приставы оценили оружие в 7 тысяч рублей. Арестованный карабин был изъят и передан на хранение в дежурную часть ОВД по Вытегорскому району. Если должник не предпримет мер для погашения задолженности, имущество, на которое наложен арест, будет реализовано, а средства от его продажи направят в счет погашения долга.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы: www.r35.fssprus.ru. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий