18 ноября 2014 года. 09:20

Осторожно: в Вологде от имени судебных приставов действуют мошенники!

В средствах массовой информации появились сообщения о мошенниках, действующих в сети Интернет от имени Федеральной службы судебных приставов.

В частности, информационные порталы Московской области и Москвы, а также Воронежской и Омской областей сообщают о появлении сайтов, использующих дизайн и символику официального сайта ФССП России, ссылки на которые распространяются в социальных сетях. Перешедшим по данным ссылкам гражданам предлагается узнать о наличии или отсутствии задолженности, отправив платное СМС-сообщение.

Помимо этого, злоумышленники могут распространять вредоносные программы под видом электронных писем от судебных приставов. В письмах предлагается узнать информацию о судебном процессе или исполнительном производстве, перейдя по ссылке, находящейся в конце письма. При этом переход по ссылке автоматически загружает в компьютер пользователя вредоносную информацию.
Управление ФССП России по Вологодской области призывает граждан к бдительности! Судебные приставы не предоставляют конфиденциальную информацию по телефону или электронной почте.

Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств можно на официальном сайте ведомства www. r35.fssprus. ru при помощи Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.

Кроме того, каждый гражданин может получить необходимую консультацию по телефону call-центра 8 (8172) 57-16-00.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий