18 ноября 2014 года. 09:19

Вологодские судебные приставы провели масштабные рейды в Молочном и Ананьино

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по г. Вологде № 2 провели масштабные рейды по неплательщикам с целью фактического окончания исполнительных производств и ареста имущества в с. Молочное и д. Ананьино.
В ходе рейдов сотрудники ведомства проверили имущественное положение должников по 154 исполнительным производствам. Среди них долги по ЖКХ, налогам, штрафам и алиментам.

Судебные приставы вручали гражданам требования о явке на прием, устанавливали места работы должников с целью последующего обращения взыскания на их заработную плату, выясняли их имущественное положение. Было составлено несколько актов описи и ареста на бытовую технику должников. Некоторые вологжане, испугавшись, что могут лишиться нажитого имущества, оплатили свои долги на месте на сумму более 35 тысяч рублей.

Во избежание встреч с представителями закона Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств можно на официальном сайте ведомства www. r35.fssprus. ru при помощи Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.

Кроме того, каждый гражданин может получить необходимую консультацию по телефону call-центра 8 (8172) 57-16-00.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий