6 ноября 2014 года. 14:25

Дед Мороз лично пригласил министра культуры России Владимира Мединского на свой День рождения

3 ноября 2014 года в городе Сочи состоялась встреча Российского Деда Мороза и министра культуры России Владимира Мединского. Об этом сообщается на официальном сайте Деда Мороза.

Сказочный персонаж и чиновник встретились на стенде Вологодской области, который был размещен на выставке народных традиционных промыслов, проходящей в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе мы Россия». В медиацентре олимпийского парка Сочи были представлены работы мастеров народных ремесел из 85 регионов.

Зимний волшебник поблагодарил министра за поддержку традиционной народной культуры и возможность продемонстрировать регионам лучшие образцы народных промыслов. Вологодские мастера показали министру традиционные ремесла и промыслы Вологодского края, рассказали об истории возникновения вологодского кружева и технике плетения.

В завершение встречи Дед Мороз подарил министру шкатулку, украшенную шемогодской резьбой и пригласил Владимира Мединского в Великий Устюг на празднование собственного Дня Рождения, которое состоится 18 ноября.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный