30 октября 2014 года. 10:09

Жителям Вологодской области стали приходить квитанции на капитальный ремонт домов

Первые 200 тысяч рублей взносов уже поступили на счета некоммерческой организации, ответственной за эти ремонты. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области. Положение дел со сбором денег на капитальный ремонт и планами ремонтов на 2015 год обсуждалось на совещании, которым руководил Олег Кувшинников.

С 1 октября 2014 года, согласно положениям Жилищного кодекса РФ и принятого в Вологодской области закона, собственники многоквартирных домов обязаны перечислять средства на счета некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов", которая аккумулирует средства с целью финансирования централизованной областной программы капитального ремонта.

Всего в 2015 году на собранные деньги планируется отремонтировать 318 многоквартирных домов по всей области, общая сумма, на которую рассчитывают областные чиновники, составляет 330 миллионов рублей. При этом, так как расходы по содержанию зданий лежат на собственниках, все жители многоквартирных домов обязаны скидываться в общий "котел".

Как сообщил глава Вологодского района Александр Гордеев, - "В некоторых поселениях собственники отнеслись к новой системе с энтузиазмом". По его данным они даже увеличили ежемесячный сбор с положенных 6,6 рублей за один квадратный метр до 10 рублей, тем самым полагая, что капитальный ремонт их домов произойдет раньше.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.