30 октября 2014 года. 10:05

День судебного пристава отмечают в Вологодской области

1 ноября 2014 года Служба отметит свою 149-ю годовщину. 29 октября 2014 в стенах Вологодского музыкального колледжа принимали поздравления сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области и сотрудники районных отделов. Перед гостями выступил оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» под руководством Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Александра Султаншина.

В этот знаменательный день судебных приставов Вологодчины пришли поздравить заместитель Губернатора области, полномочный представитель Губернатора области и Правительства в Законодательном собрании области Вадим Хохлов, руководитель СУ СК России по Вологодской области Эдуард Зайнак, протоиерей отец Алексей Сорокин и многие другие почетные гости.
«Преодолев сложные этапы становления, Служба приобрела известность и социальную значимость, выполняя поставленные задачи в сфере защиты государственных интересов, конституционных прав граждан и организаций. Службы сегодня – одна из немногих государственных структур, активно внедряющих в повседневную деятельность инновационные технологии, позволяющие максимально автоматизировать труд рядовых работников, обеспечить достойный уровень эффективности профессиональной деятельности, - отметил в своем праздничном приветствии главный судебный пристав Вологодской области Владимир Корнеев. – От себя лично и от лица своих коллег я хочу поблагодарить за сотрудничество Правительство Вологодской области, судейское сообщество, органы местного самоуправления, Русскую православную церковь, правоохранительные, контролирующие органы государственной власти и другие организации за плодотворное сотрудничество в укреплении законности и государственности на территории Вологодской области».

Напомним, что точкой отсчета праздника явилось подписание 1 ноября 1865 года императором Александром II Положения о введении в действие судебных уставов. Судебные приставы, с которыми история российской государственности была неразрывно связана на протяжении многих веков, заняли достойное место в системе государственной службы.

Сегодня Федеральная служба судебных приставов – это динамично развивающийся институт, обладающий прочными традициями, неоценимым опытом и неоспоримыми достижениями. Вместе с тем, главными задачами является возвращение долгов, восстановление нарушенных прав граждан, пополнение доходной части бюджетов всех уровней, обеспечение порядка в судах.

От своевременного исполнения требований исполнительных документов напрямую зависит удовлетворение интересов жителей области, а также пополнение бюджетов всех уровней. Характер службы требует от судебных приставов знаний в самых разных сферах – юриспруденции, профессиональной этики, психологии, владения и использования информационных технологий. Кроме предусмотренных законодательством мер в части исполнения решений судебных и иных органов, Управление активно применяет инновационные методы, то есть идет в ногу со временем и не отстает от требований современной динамичной жизни.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий