29 октября 2014 года. 13:45

В Вологде арестован полковник полиции в отставке Андрей Солдатенко

26 октября 2014 года сотрудники ФСБ задержали полковника полиции в отставке Андрея Солдатенко. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Он подозревается в получении взятки в крупном размере, а также в особо крупном мошенничестве. В 2011 году Солдатенко занимал должность заместителя начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции управления МВД России по Вологодской области. По версии следствия, в это время он получил 500 тысяч рублей от предпринимателя. Тот вовремя не отдал кредит и таким образом пытался уклонить от уголовного преследования.

Тем не менее, несмотря на взятку, уголовное дело на коммерсанта было возбуждено. И осенью 2014 года по мнению правоохранительных органов Солдатенко, уже находясь в отставке, снова вышел на своего старого знакомого. На этот раз он предложил решить в суде вопрос об освобождении того от уголовной ответственности или же назначении условного наказания за 3 миллиона рублей. При этом, как считают сотрудники Следственного комитета, выполнять свое обещание он не собирался.

Однако, при получении требуемой суммы его задержали. 28 октября 2014 года судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении Солдатенко меры пресечения в виде заключения под стражу.





Ваш комментарий