29 октября 2014 года. 09:19

Руководитель фирмы за неисполнение решения суда получила крупный штраф

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Вытегорскому району возбудили уголовное дело по ст. 315 УК РФ за неисполнение приговора суда в отношении директора одной из фирм района.

Жительница Вытегры, являясь руководителем фирмы-должника, уклонялась от исполнения решения суда - сноса торгового павильона. В отношении нее было возбуждено исполнительное производство. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ директор фирмы-должника злостно уклонялась от данной обязанности.

Директор фирмы, умышленно игнорируя предупреждения об уголовной ответственности, имея реальную возможность добровольно исполнить решение суда, продолжала уклоняться от сноса павильона. После окончания расследования и утверждения обвинительного акта уголовное дело было направлено в суд.

Узнав об этом, женщина сразу организовала снос торгового павильона, но это уже не спасло ее от уголовной ответственности. Суд, изучив все материалы дела, назначил директору фирмы наказание в виде уголовного штрафа в 50 тысяч рублей.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий