23 октября 2014 года. 12:17

Следы на снегу помогли раскрыть поджог автомобиля

Полицейские в Череповецком районе прошли 4 километра по следам, оставленным на снегу, чтобы найти предполагаемого поджигателя автомобиля МАЗ. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Поводом к походу стало обращение в полицию жителя поселка Новые Углы, в котором говорилось о поджоге автомобиля "МАЗ", оставленного на территории промышленной базы города. На место происшествия прибыла группа полиции, которая совместно с кинологом отправилась по следу, оставленному на снегу.

Пройдя четыре километра, сыщики вышли к жилому дому, на лестничной площадке которого стояли сапоги с тем же самым рисунком следа, что и у места пожара. Мужчина, владелец сапог, был очень удивлен тем, что полиция нашла его так быстро. Полиция задержала предполагаемого поджигателя 1986 года рождения и доставила его для разбирательств.

По факту поджога "МАЗа" возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит разобраться в мотивах, толкнувших поджигателя совершить свой поступок. Так же не завершена еще оценка суммы ущерба.

Фото с места происшествия прес-службы УМВД по Вологодской области.







Ваш комментарий