23 октября 2014 года. 10:10

Житель Вытегры может лишиться ружья за долги перед пенсионным фондом

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Вытегорскому району совместно с сотрудниками районного отдела внутренних дел провели рейд, направленный на арест огнестрельного оружия должников, проживающих в п. Ошта.

Судебные приставы вручали гражданам требования о явке на прием и выясняли их имущественное положение. У должника, который накопил долг перед Пенсионным фондом в размере 40 тысяч рублей, было выявлено принадлежащее ему охотничье ружье. На данное имущество был составлен акт описи и ареста. Судебные приставы оценили оружие в 7 тысяч рублей. Арестованное ружье было изъято и передано на хранение в дежурную часть ОВД по Вытегорскому району.

Если должник не предпримет мер для погашения задолженности, имущество, на которое наложен арест, будет реализовано, а средства от его продажи направят в счет погашения долга.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Источник: УФССП по Вологодской области




Ваш комментарий