22 октября 2014 года. 12:24

«Северсталь» одержала очередную победу в серии буллитов

Хоккейный клуб «Северсталь» одержала очередную победу в домашней серии матчей. В минувший вторник 21 октября 2014 года череповчане принимали на своем льду «Металлург» из Магнитогорска.

Встреча выдалась очень напряженной и захватывающей. Однако, отличиться в основное время командам удалось только по одному разу. Виной тому стала в том числе очень хорошая игра вратарей. Нынешний вратарь «Северстали» Штепанек отразил 30 бросков, а бывший вратарь Кошечкин, ныне защищающий ворота «Металлурга» так и вовсе 38.

Тем не менее первый период остался за гостями. На 14 минуте отличился Юньков. Хозяева сумели отыграться в следующем игровом отрезке. Основное время матча и овертайм так и закончились со счетом 1:1.

Когда дело дошло до серии послематчевых бросков, зрители на трибунах увидели феерию заброшенных шайб. В серии из трех попыток игроки «Северстали» не знали промахов, а один из бросков гостей отразил всё тот же Штепанек. Его сейв и принес победу череповецкой команде.

Следующая встреча состоится уже завтра 23 октября 2014 года. В гости к «Северстали» приедет казанский «Ак Барс».