22 октября 2014 года. 09:53

Медсанчасть "Северсталь" получила лицензию на оказание высокотехнологичной помощи

Первая в Череповце больница с такой лицензией будет оказывать услуги в области акушерства и гинекологии, сердечно-сосудистой хирургии, травматологии, ортопедии, ожоговой медицине. Об этом сообщает официальный сайт мэрии Череповца.

Теперь в городе Череповец Вологодской области можно стало возможным эндопротезирование тазобедренного сустава, стентирование коронарных артерий. Пациентам стало вовсе необязательным по квоте ехать в федеральные медицинские центры, все операции проведут прямо на месте. При этом по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС) такие операции проводятся бесплатно.

Следует отметить, что эндопротезирование тезобедренных суставов и стентирование коронарных артерий делают и в Вологде. Лицензией на такие операции обладает городская больница №1. А областная детская больница получила лицензии на оказание высокотехнологичной помощи сразу по семи направлениям.

Количество жителей Вологодской области, воспользовавшихся услугами больниц, ежегодно увеличивается. За последний год пациентами стали 3259 человек, при этом более тысячи из них - дети.





Ваш комментарий