22 октября 2014 года. 09:11

Рейд по ЖКХ провели судебные приставы в п. Федотово

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Вологодскому району провели рейд по неплательщикам с целью взыскания задолженностей по ЖКХ. В ходе рейда, который состоялся на минувшей неделе, сотрудники ведомства совместно с представителями МУП ЖКХ «Федотово» посетили должников по 78 адресам.
Судебные приставы вручали гражданам требования о явке на прием, выясняли их имущественное положение. В результате рейда у 16 должников сотрудники ведомства установили места работы, куда будут направлены постановления о производстве удержаний долга из заработной платы. Кроме того, был составлен акт описи и ареста на телевизор «Самсунг», оцененный в 6 тысяч рублей.
Арестованное имущество было изъято судебными приставами на ответственное хранение. Если должник не погасит задолженность в ближайшее время, телевизор передадут на реализацию, а вырученные средства переведут взыскателю в счет погашения долга.
Во избежание встреч с представителями закона Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств можно на официальном сайте ведомства www.r35.fssprus.ru при помощи Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.
Кроме того, каждый гражданин может получить необходимую консультацию по телефону call-центра 8 (8172) 57-16-00.


Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий