21 октября 2014 года. 12:38

Tele2 подводит итоги технического развития сети в III квартале 2014 года в Вологодской области

Вологда – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в III квартале 2014 года. За прошедший период техническая служба компании провела работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Вологодской области. За отчетный период количество объектов сетевой инфраструктуры увеличилось на 5%.

В III квартале 2014 года технические специалисты сосредоточились на подготовке сети к запуску технологии 3G. В настоящее время Tele2 ведет масштабные работы, которые в будущем позволят абонентам пользоваться мобильной связью третьего поколения.

Большое внимание сотрудники Tele2 уделили модернизации сети в центральном районе Вологды. Так, работы по улучшению сигнала проводились на улицах Ленинградской, Октябрьской, проспекте Победы. Технические мероприятия затронули и здания Вологодского государственного университета, расположенные в районе данных улиц.

Постоянные работы по контролю качества связи ведутся и в спальных районах Вологды и Череповца. За отчетный период в эксплуатацию введены базовые станции, которые улучшили качество сигнала как в густонаселённых районах города, так в тех местах, где еще строятся новые жилые комплексы.

Артемий Кашников, технический директор Tele2 Вологда:
«Мы постоянно работаем над улучшением качества связи Tele2 и развиваем сеть. Уже сейчас мы активно работаем над запуском технологии 3G, чтобы в следующем году наши абоненты без каких-либо проблем могли пользоваться качественной связью третьего поколения. В крупных городах ведется масштабная застройка, поэтому нашей задачей является обеспечение мобильными услугами новых жилых комплексов. Мы разворачиваем инфраструктуру связи во всех новостройках, чтобы новоселы могли без-каких либо ограничений общаться с близкими и друзьями».

Источник: TELE2




Ваш комментарий