21 октября 2014 года. 10:06

В Вытегре у фирмы арестовали строящийся многоквартирный жилой дом

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Вытегорскому району в обеспечительных целях наложила арест на строящийся многоквартирный жилой дом, принадлежащий одной из строительных фирм Вытегры.
Организация начала строить многоквартирный дом с нарушением градостроительных норм и один из собственников земельного участка, расположенного рядом с новостроем, подал на фирму в суд с требованием снести данное здание. На данный момент суд постановил наложить арест в обеспечительных целях на данное имущество должника, для того, чтобы квартиры в доме не были проданы.
В рамках исполнения судебного решения судебный пристав-исполнитель составила акт описи и ареста на строящийся многоквартирный дом стоимостью 45 миллионов рублей. Руководство организации предупреждено об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.
Кроме того, в случае возникновения вопросов жители Вологодской области могут позвонить по номеру телефона Call-центра 8 (8172) 57-16-00 и получить консультацию специалистов.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий