14 октября 2014 года. 13:42

В Пенсионном фонде идет отчетная кампания

Более четырех тысяч страхователей Вологодской области отчитались перед Пенсионным фондом за первые недели отчетной кампании, которая стартовала 1 октября. Всего в ПФР ждут свыше 34 тысяч плательщиков страховых взносов.

Почти две тысячи расчетов по форме РСВ-1 поступило в Пенсионный фонд по защищенным каналам связи. Электронный документооборот позволяет отчитаться по начисленным и уплаченным страховым взносам без посещений Пенсионного фонда. После отправки файла с отчетом плательщику придет уведомление о доставке и протокол ошибок (если они есть). Исправленный расчет также можно направить в ПФР дистанционно. Для электронного взаимодействия с Пенсионным фондом, которое экономит и время, и трудозатраты плательшиков, необходимо заключить договор с одним из операторов связи*.

Отчетная кампания за 9 месяцев 2014 года завершится 17 ноября. Проконсультироваться по заполнению расчета РСВ-1, объединившего с 2014 года РСВ-1 и сведения персонифицированного учета, можно на обучающем семинаре (в Вологде 21 октября, запись по телефону (8172) 57-19-79), на сайте ПФР www.pfrf.ru/ot_vologda , в группе «Вконтакте» vk.com/opfr35 , по телефонам «горячей линии» (8172) 57-19-11 и (8172) 57-19-26 и непосредственно в территориальном органе Пенсионного фонда области по месту своего учета.

Добавим, что в Вологде отчетность принимают на Лермонтова, 15 А в кабинетах 404, 405, 407(4 этаж).

*операторы связи - организации, обеспечивающие электронное взаимодействие ПФР и плательщиков страховых взносов. Их список можно найти на региональной странице официального сайта Пенсионного фонда в разделе «Работодателям региона» http://www.pfrf.ru/ot_vologda/digit_doc





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.