7 октября 2014 года. 12:13

Грузоперевозки на железной дороге продолжают сокращаться

На 8% меньше грузов перевезли поезда Северной железной дороге за первые 9 месяцев 2014 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщила ее пресс-служба.

Всего по Северной железной дороге было перевезено 47,4 миллиона тонн груза. При этом "лидерами" падения оборота стали каменный уголь (падение на 28,6%) - его было перевезено 4,8 миллиона тонн и строительные материалы (падение - на 30,6%). Их перевезено 4,5 миллиона тонн.

Некоторый рост наблюдался в перевозках леса и лесоматериалов (+7% к прошлому году или 7 миллионов тонн в натуральном выражении), химических удобрений (+7,5% или 3,2 миллиона тонн).

Однако несмотря на то, что количество перевезенных грузов уменьшилось, товарные вагоны с грузами в среднем проходили заметно большие расстояния, чем годом ранее. В итоге Северной железной дороге удалось даже слегка увеличить грузооборот за период - он вырос на 1,1% по сравнению с прошлым годом и составил за девять месяцев 120 миллиардов тонно-километров.

Сентябрь 2014 продолжает и усиливает тенденции этого года - погрузка в сентябре составила 5,3 миллиона тонн и сократилась на 12,5% по сравнению с прошлым сентябрем 2013 года.

В то же время в Вологодском регионе дела обстоят лучше. Уменьшение погрузки составило лишь 4,7%. Вологодские железнодорожники перевезли 12,7 миллионов тонн грузов на 61,3 миллиарда тонно-километров.

При этом наиболее "популярным" грузом в нашей области остаются черные металлы, удобрения, лес.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.