26 сентября 2014 года. 12:17

Почти 100 тысяч раз обратились к «Личному кабинету плательщика» страхователи Вологодской области

Более 60% индивидуальных предпринимателей Вологодской области, зарегистрированных в «Личном кабинете плательщика страховых взносов» (ЛКП), подключились к сервису на личном приеме в ПФР. У организаций-работодателей процент подключения при личном обращении чуть более 20. Остальные зарегистрировались в сервисе самостоятельно.

С «Личного кабинета плательщика» в Пенсионном фонде начался 2014 год - год информационных технологий и новых электронных сервисов, - отметила заместитель управляющего Отделением ПФР по Вологодской области Ольга Вилькс.- Все они призваны сделать взаимодействие с ПФР максимально комфортным для граждан». За 9 месяцев в ЛКП зарегистрировались более 20 тысяч страхователей Вологодчины.

Об удобстве сервиса можно судить по количеству обращений к нему— с начала года «Личным кабинетом» воспользовались почти 100 тысяч раз. Самым популярным разделом по-прежнему остается «Справка о состоянии расчетов» - 35% от общего количества обращений. Примечательно, что активнее всего «Личным кабинетом» пользовались в апреле и июле — именно в эти месяцы в ПФР стартовали ежеквартальные отчетные кампании.

Кроме справки о состоянии расчетов в «Личном кабинете» можно посмотреть свою платежную дисциплину в разрезе каждого месяца — сколько страховых взносов подлежит уплате, сколько уже уплачено за прошедшие периоды, какова сумма задолженности. Также в ЛКП можно предварительно проверить форму отчетности РСВ-1 и только потом сдать ее в Пенсионный фонд. В этом случае расчет наверняка будет верным и не потребует доработок. Также с помощью сервиса можно оформить платежные поручения и квитанции для уплаты страховых взносов.

Добавим, что зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно на региональной странице официального сайта ПФР (http://www.pfrf.ru/ot_vologda/). На все вопросы, связанные с эксплуатацией сервиса, специалисты Пенсионного фонда готовы ответить по телефонам (8172) 57-19-34 и (8172) 57-13-20.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.