21 сентября 2014 года. 21:17

Череповецкие пожарные спасли кота, парализовавшего учебный процесс в средней школе

Два дня учащиеся средней школы №16 Череповца наблюдали за котом, сидящим на дереве. Об этом сообщает официальный сайт городской мэрии Череповца www.cherinfo.ru. Восстановить порядок смогли лишь пожарные.

Следует заметить, что сотрудники МЧС приехали по вызову далеко не сразу. Множество раз в их службу звонили сотрудники школы и родители детей, но пожарные сообщали, что котами на деревьях они не занимаются. Самостоятельно детям и педагогам снять застрявшее животное с березы тоже не получалось - дерево было слишком тонким, поэтому грозило обломится под тяжестью человека. Надежно оно удерживало только кота.

В конце концов представители службы спасения согласились поучаствовать в "спецоперации" и прислали на место происшествия пожарную машину. С помощью лестницы прапорщик Валерий волков подлез к коту и несколько минут пытался схватить его. Для поимки животного пришлось надеть специальные рукавицы, но кот был так напуган, что все равно умудрился прокусить пожарному руку.

В итоге кот оказался спасен и стремительно скрылся из виду при первой возможности, а пожарные были вознаграждены аплодисментами.

Видео: с сайта cherinfo.ru






Ваш комментарий