19 сентября 2014 года. 10:20

Вологжанка погасила задолженность, чтоб не испортить себе отпуск

Для снятия ограничения на выезд за пределы Российской Федерации жительница областной столицы погасила кредитную задолженность в размере около 360 тысяч рублей.
Женщина не выполняла перед банком кредитные обязательства, поэтому самой действенной мерой стало вынесение ограничения на право выезда за пределы Российской Федерации.
Собираясь в отпуск, должница проверила себя на наличие задолженности в «Банке данных исполнительных производств». Узнав о наложенном запрете, женщина, чтобы не испортить отдых за границей, оперативно собрала всю сумму долга и принесла ее в отдел судебных приставов. Сотрудники ведомства направили документы на снятие ограничения на выезд.
Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам, планирующим заграничные поездки, заранее побеспокоиться о своем отдыхе. Для этого любому желающему достаточно зайти на официальный сайт службы и в разделе «Банк данных исполнительных производств» уточнить наличие или отсутствие возбужденных в отношении него исполнительных производств. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.
Напоминаем, что для отмены постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации требуется, как правило, от 10 до 14 дней!

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Петух и Ворон подтопили Кадуй и его окрестности

Два притока Суды разлились с такой силой, что в муниципальном округе объявлен режим повышенной готовности

Последнее в рубрике

Гормон сна: как работает и кому нужен

Подробное описание работы мелатонина, гормона сна: для кого он необходим, как влияет на организм и почему играет важную роль в нашем здоровье.