18 сентября 2014 года. 11:20

Житель Белозерска отправился на обязательные работы только после административного ареста

Мужчина не хотел обрабатывать назначенные судом 20 часов обязательных работ и провел трое суток под арестом. Такое наказание предусмотрено ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от отбывания обязательных работ).
Житель Белозерска в установленный законом срок не уплатил административный штраф. Суд вынес решение о привлечении должника к 20 часам обязательных работ. Судебные приставы-исполнители своевременно вручили мужчине постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о явке к месту отбывания обязательных работ. «Гражданин злостно уклонялся от работы, в результате суд назначил ему наказание в виде административного ареста на трое суток», - рассказал заместитель начальника отдела судебных приставов по Белозерскому району Андрей Карпуничев.
Мужчина, после того, как провел несколько дней под арестом, обратился в службу судебных приставов и отправился в одну из организаций Белозерска на обязательные работы, от которых он пытался уклониться. На данный момент гражданин уже отработал назначенные судом 20 часов обязательных работ на благоустройстве территорий города.
По закону нарушители могут отбывать наказание, выполняя общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки. Это благоустройство мест общего пользования, уборка улиц и дворовых территорий, подсобные работы, озеленение территории и погрузочно-разгрузочные работы.
Добавим, что за уклонение от отбывания обязательных работ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий