17 сентября 2014 года. 10:34

«Родина» может остаться без стада коров за долги

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Верховажскому району во исполнение решения суда в обеспечении иска наложили арест на стадо коров и сельскохозяйственную технику, принадлежащее ООО «Родина».
Руководство предприятия не выполняло свои обязательства и уклонялось от погашения долга в пользу одного из банков области, на основании чего взыскатель обратился в суд за восстановлением своих прав. Суд рассмотрел материалы дела и вынес решение о наложении ареста на заложенное имущество
Судебный пристав-исполнитель выехала в д. Большое Ефимово, где находилось имущество фирмы, и составила акт описи и ареста на 119 коров, а также трактор, прицепы, машину МСУ-80, погрузчик, плуг, сеялку, косилки, кормораздатчики. Имущество было оценено на сумму порядка 12 млн. рублей.
Ответственным хранителем был назначен руководитель фирмы-должника, который предупрежден об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества. Теперь любые действия, в результате которых наступит ухудшение здоровья животных или их утрата, повлекут за собой привлечение мужчины к уголовной ответственности.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.