29 августа 2014 года. 12:55

Северсталь осваивает 3D-сканеры

В ремонтных мастерских "Северстали" внедряют оборудование для 3D-cканирования с целью ускорения создания конструкторской документации. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Если раньше чтобы отремонтировать или изготовить заново поломанную деталь или конструкцию, на которую отсутствовала техническая документация, требовался сложный и долгий процесс реверс-инжениринга, при котором специалисты проводили замеры вручную, то теперь специальный 3D-сканер обмеряет деталь автоматически и строит ее трехмерную модель.

В настоящее время 3D−сканер проходит тестовые испытания на промплощадке Ижорского трубного завода, после чего начнется его активная промышленная эксплуатация.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.