28 августа 2014 года. 15:16

Задержан лесоруб, "нарубивший" на 2 миллиона рублей

В Бабушкинском районе Вологодской области задержан "черный лесоруб", добычей которого стали 350 кубометров древесины, напиленной из 600 незаконно срубленных деревьев. Общий ущерб от его действий составил сумму порядка 2 миллионов рублей. К счастью, делец, которого подозревает полиция, не успел продать напиленное. Его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Незаконную вырубку деревьев на своих территориях обнаружили сотрудники Миньковского участкового лесничества. Они обратились с заявлением в полицию, которая обнаружила на месте следы транспорта, пеньки деревьев. Привлеченные криминалисты взяли следы спилов и принялись искать лиц, причастных к незаконным рубкам.

Недолгие поиски привели к дому в деревне Миньково Бабушкинского района. Местный житель 1958 года рождения оказался владельцем техники, на которой был вывезен лес. Он же признался в незаконных рубках. Мужчина рассказал, что раньше сам работал в лесу и знал, что рядом с законной делянкой можно было добыть древесину без разрешения.

Теперь подозреваемому грозят до 6 лет лишения свободы и крупный штраф. Уголовное дело по факту незаконных вырубок заведено силовыми органами Вологодской области.

Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области.








Ваш комментарий