28 августа 2014 года. 09:31

Умер сотрудник полиции, попавший в ДТП под Шексной

Травмы полицейского, попавшего в ДТП при выполнении служебного задания, оказались несовместимыми с жизнью. Сотрудник полиции 1973 года рождения скончался в больнице. Такую информацию сегодня утром распространила прес-служба УМВД по Вологодской области.

Дополнительные сведения о предполагаемом виновнике ДТП, водителе автомобиля Тойота Лэнд Крузер, молодом вологжанине 1988 года рождения касаются результатов проверки его автомобиля полицейскими. Как передает пресс-служба, в его машине найдена жидкость, входящая в перечень запрещенных психотропных препаратов и потому запрещенная к обороту. При этом запрещенной жидкости в машине обнаружилось более 1 литра. Кроме того, как уже сообщалось, мужчина управлял своим автомобилем будучи лишенным водительских прав.

Первые известия о трагедии под Шексной подступили еще вчера. В машину Лада Гранта, в которой находился вольнонаемный водитель (сотрудник отдела внутренних дел), полицейский и двое детей 1996 и 1998 годов рождения примерно в 14:30 часов на 70-м километре шоссе Вологда - Новая Ладога врезался внедорожник Тойота Лэнд Крузер, выехав на встречную полосу. Все находившиеся в отечественном автомобиле получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

В УМВД России по Вологодской области по данным фактам проводится служебная проверка. По факту перевозки и хранения наркотических и психотропных веществ в крупном размере возбуждено уголовное дело.






Ваш комментарий