22 августа 2014 года. 09:28

Жительницу Вологды не пустили за границу из-за долга по налогам

Вологжанка не смогла отправиться на отдых за границу из-за долгов. Она накопила задолженность по налогу на имущество в общей сумме более 30 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Вологде № 2 неоднократно напоминала женщине о необходимости погасить долг.
В результате на имя гражданки было вынесено постановление о временном ограничении выезда за границу. Должница не придала этому значение и вместе с мужем отправилась на отдых за границу, но во время прохождения таможенного контроля, женщина была остановлена сотрудниками пограничной службы, которые не пустили ее в самолет.
Друг семьи сразу пришел в отдел судебных приставов по г. Вологде №2 и погасил долг в полном объеме. Сотрудники ведомства оперативно направили документы на снятие ограничения на выезд, но паре все равно пришлось провести несколько дней в аэропорту, пока не пришло подтверждение об отмене ограничения на выезд.
Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам, планирующим заграничные поездки, заранее побеспокоиться о своем отдыхе. Для этого любому желающему достаточно зайти на официальный сайт службы и в разделе «Банк данных исполнительных производств» уточнить наличие или отсутствие возбужденных в отношении него исполнительных производств. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.
Напоминаем, что для отмены постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации требуется, как правило, от 10 до 14 дней!

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий