21 августа 2014 года. 08:38

Судебные приставы и сотрудники ГИБДД Вологды выявляют должников на дорогах

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по г. Вологде №1 и г. Вологде №2 провели совместный рейд с представителями ГИБДД. Сотрудники ведомств проверяли водителей на наличие или отсутствие задолженностей за нарушение правил дорожного движения.
В течение рейда было проверено более 50 водителей, на 10 из них были возбуждены исполнительные производства. Все должники получили требования о погашении долга и явке на прием к судебному приставу. Также, всех граждан, которые не выплачивают штрафы за нарушения ПДД в установленные законом сроки, предупреждали об административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).
Наказанием за неуплату административного штрафа в срок могут стать обязательные работы на срок до пятидесяти часов, а также административный арест на срок до пятнадцати суток.
Стоит отметить, что подобные рейды с сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся во всех подразделениях Управления ФССП России по Вологодской области.
Во избежание встреч с представителями закона Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств можно на официальном сайте ведомства www.r35.fssprus.ru при помощи Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.
Кроме того, в случае возникновения вопросов жители Вологодской области могут позвонить по номеру телефона Call-центра 8 (8172) 57-16-00 и получить консультацию специалистов.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий